• info@beachvolleyuniversity.it

Tutti i risultati dalla 3za tappa del circuito Emilia Romagna Winter Events

  • 0

Tutti i risultati dalla 3za tappa del circuito Emilia Romagna Winter Events

I turno V CASADEI GIANLUCA
FICOSECCO PAOLO
MACCARELLI ANTONIO
INDIOGIA MARIANO
2 – 1 21 15 16 21 15 8 49′
I turno V ANDREATTA FABRIZIO
ANDREATTA TIZIANO
MONTANARI MAURO
MAZZARINI LUCA
2 – 0 26 24 21 14 49′
I turno V APICELLA DOMENICO
MEGGIOLARO ERARDO
OLIGERI GIAN LUCA
RIDONDELLI SIMONE
2 – 1 19 21 21 11 15 7 53′
I turno V CROSTA PAOLO
BUSCAROLI FABIO
CASALI THOMAS
ZAULI GIORGIO
0 – 2 16 21 8 21 41′
I turno V RAFFAELLI ANDREA
COLABERARDINO LUCA
MARINUCCI BENITO
LUPATELLI ENRICO
1 – 2 22 24 21 17 11 15 72′
I turno V GALLI MATTEO
ZANI NICOLA
LUPO ANDREA
PAPAGNA ROBERTO
0 – 2 18 21 23 25 52′
I turno V KESSLER JOSHUA
RAGGI SIMONE
CIONNA RAFFAELE
CECCHINI MATTEO
0 – 2 12 21 24 26 43′
I turno V UBERTI DAVIDE
MANTEGAZZA ANGELO
GIUMELLI RICCARDO
AMORE EUGENIO
1 – 2 23 21 21 23 14 16 64′
II turno V CASADEI GIANLUCA
FICOSECCO PAOLO
ANDREATTA FABRIZIO
ANDREATTA TIZIANO
2 – 1 29 31 21 16 15 11 71′
II turno V APICELLA DOMENICO
MEGGIOLARO ERARDO
CASALI THOMAS
ZAULI GIORGIO
1 – 2 17 21 21 17 15 11 61′
II turno V MARINUCCI BENITO
LUPATELLI ENRICO
LUPO ANDREA
PAPAGNA ROBERTO
0 – 2 13 21 15 21 40′
II turno V CIONNA RAFFAELE
CECCHINI MATTEO
GIUMELLI RICCARDO
AMORE EUGENIO
0 – 2 29 31 19 21 50′
class…-13ª P UBERTI DAVIDE
MANTEGAZZA ANGELO
KESSLER JOSHUA
RAGGI SIMONE
0 – 2 16 21 17 21 41′
class…-13ª P GALLI MATTEO
ZANI NICOLA
RAFFAELLI ANDREA
COLABERARDINO LUCA
2 – 1 21 12 19 21 15 11 59′
class…-13ª P CROSTA PAOLO
BUSCAROLI FABIO
OLIGERI GIAN LUCA
RIDONDELLI SIMONE
2 – 1 13 21 21 17 15 10 52′
class…-13ª P MONTANARI MAURO
MAZZARINI LUCA
MACCARELLI ANTONIO
INDIOGIA MARIANO
2 – 0 21 19 21 17 40′
class…-9ª P KESSLER JOSHUA
RAGGI SIMONE
APICELLA DOMENICO
MEGGIOLARO ERARDO
0 – 2 20 22 21 23 60′
class…-9ª P GALLI MATTEO
ZANI NICOLA
ANDREATTA FABRIZIO
ANDREATTA TIZIANO
1 – 2 12 21 21 19 9 15 54′
class…-9ª P CROSTA PAOLO
BUSCAROLI FABIO
CIONNA RAFFAELE
CECCHINI MATTEO
0 – 2 18 21 12 21 39′
class…-9ª P MONTANARI MAURO
MAZZARINI LUCA
MARINUCCI BENITO
LUPATELLI ENRICO
1 – 2 21 19 18 21 11 15 65′
III turno V CASADEI GIANLUCA
FICOSECCO PAOLO
CASALI THOMAS
ZAULI GIORGIO
2 – 0 21 18 21 18 43′
III turno V LUPO ANDREA
PAPAGNA ROBERTO
GIUMELLI RICCARDO
AMORE EUGENIO
0 – 2 16 21 16 21 41′
class…-7ª APICELLA DOMENICO
MEGGIOLARO ERARDO
ANDREATTA FABRIZIO
ANDREATTA TIZIANO
2 – 0 21 19 21 13 45′
class…-7ª CIONNA RAFFAELE
CECCHINI MATTEO
MARINUCCI BENITO
LUPATELLI ENRICO
2 – 0 21 18 21 14 46′
class…-5ª APICELLA DOMENICO
MEGGIOLARO ERARDO
LUPO ANDREA
PAPAGNA ROBERTO
2 – 0 21 16 21 19 45′
class…-5ª CIONNA RAFFAELE
CECCHINI MATTEO
CASALI THOMAS
ZAULI GIORGIO
0 – 2 13 21 21 23 41′
semifinali CASADEI GIANLUCA
FICOSECCO PAOLO
APICELLA DOMENICO
MEGGIOLARO ERARDO
2 – 0 21 13 21 9 41′
semifinali GIUMELLI RICCARDO
AMORE EUGENIO
CASALI THOMAS
ZAULI GIORGIO
2 – 0 21 18 21 15 51′
finale (3°-4°) APICELLA DOMENICO
MEGGIOLARO ERARDO
CASALI THOMAS
ZAULI GIORGIO
2 – 0 21 14 23 21 66′
finale (1°-2°) CASADEI GIANLUCA
FICOSECCO PAOLO
GIUMELLI RICCARDO
AMORE EUGENIO
2 – 1 21 14 15 21 15 9 55′